डा0 अखिलेश दास अध्यक्ष, आनन्देश्वर पाण्डेय महासचिव बने

डा0 अखिलेश दास अध्यक्ष, आनन्देश्वर पाण्डेय महासचिव बने

उ0प्र0 ओलम्पिक संघ की वार्षिक साधारण सभा में पदाधिकारियों का चुनाव 

लखनऊ: उ0प्र0 ओलम्पिक संघ की वार्षिक साधारण सभा की बैठक होटल ताज गोमती नगर लखनऊ मे सम्पन्न हुई जिसमे अगले चार वर्षो के लिए नए पदाधिकारियों का चुनाव सर्वसम्मति से सम्पन्न हुआ। पूर्व सासंद एवं मंत्री डा0 अखिलेश दास गुप्ता को अध्यक्ष और आनन्देश्वर पाण्डेय को महासचिव बनाया गया है । पदाधिकारियों नेताओं और ब्यूरोक्रेट्स का बोलबाला है । चुने गये पदाधिकारियों की सूची इस प्रकार है:- 

1.अध्यक्ष-  डा0 अखिलेश दास गुप्ता पूर्व सासंद एवं मंत्री-बैडमिन्टन

2.वरिष्ठ उपाध्यक्ष -  रणजीत सिहं जूदेव पूर्व मंत्री- तैराकी

3.उपाध्यक्ष 

1. नवनीत सहगल आई0ए0एस0-टेनिस

2. अभिजीत सरकार-हाकी  (नया)

3. जुगुल किशोर  सासंद -लखीमपुर खीरी-(नया)

4. नसीब पठान-बिजनौर

5. टी0 राम -हैण्डबाल(नया)

6. हरभजन सिंह -भारोत्तोलन

7. सजंय गर्ग-घुडसवारी

8. अनिल अग्रवाल-याचिंग

महासचिव -  आनन्देश्वर पाण्डेय-हैण्डबाल

सयुंक्त सचिव

1. डा0 आर0पी0 सिहं-हाकी

2. अरूण बनर्जी-टेबल टेनिस

3. प्रमोद कुमार-गौतमबुद्ध नगर

4. मुनव्वर अजांर-जुडो

5. विराज सागर दास-लखनऊ(नया)

6. पी0के0 श्रीवास्तव-एथेलेटिक्स 

7. ए0 के गुप्ता-सहारनपुर

 8. मनीष कक्कड-वुशु(नया)

9. विजय पाठक - आजमगढ़ (नया)

10.  प्रेम मिश्रा-कुश्ती (नया)

11.  रविन्द्र कपूर-तैराकी (नया)

12.संजय प्रधान-तलवार बाजी

कोषाध्यक्ष -  डा0 विजय सिन्हा-बैडमिन्टन

सह उपाध्यक्ष 

1. कुॅंवर फतेह बहादुर आई0ए0एस0

2.  महेश गुप्ता आई0ए0एस0

3. अमित घोष आई0ए0एस0 (नया)

4. सजंय प्रसाद आई0ए0एस0

5. भुवनेश कुमार आई0ए0एस0

6. के0 रवीन्दª नायक आई0ए0एस0

7. अभिषेक पाल (नया)

- 8. सुभाष चैधरी (नया)

9. डाॅ0 अनुराग भदौरिया (नया)

10.के0एल0 गुप्ता (नया)

11.  सी0के0 शर्मा 

12. संजय लाठर (नया)

सह संयुक्त सचिव

1. प्रनदीप सिंह गिल (नया)

2. जितेन्द्र सिंह 

3. हरि सिंह (नया)

4.  पुनीत अग्रवाल

5. नवीन दास(नया)

6.  शलिल कुमार सिंह

7. सुधीर शर्मा

8. श्याम बाबू-जालौन

सदस्य कार्यकारिणी ;राज्य ओलम्पिक खेल सघं के प्रतिनिधिद्ध 

1. निशांत सिंन्हा (नया)

2. अनिल मिश्रा (नया)

3 भूपेन्द्र शाही 

4 अनिल कुमार मिश्रा (नया)

5 आर0के0 गुप्ता 

6 यासिर काजमी

7 अचल मेहरोत्रा

8 एस0सी0 शर्मा

9 शिव शंकर दत्ता

10  नरेन्द्र शर्मा

सदस्य कार्यकारिणी ;जिला ओलम्पिक सघं के प्रतिनिधिद्ध 

1.अजय कुमार श्रीवास्तव

2. रजत दीक्षित

3.पवन गोयल(नया)

4.परमहंस तिवारी

5.आर0एस0एस0 चैहान

6.बलवीर सिंह 

7.धीरेन्द्र वर्मा

8.अजय त्रिपाठी

9.सुधर्मा सिंह  

10.एस0पी0 त्रिपाठी

11.एस0एन0 मिश्रा

12.ओ0पी0 सिंह

विशेष कार्याधिकारी-एस0के0 तिवारी

कार्यालय सचिव-रूबीना अली