युद्द विराम से पहले ईरान ने इज़राइल पर दागीं 14 मिज़ाइलें
इस्लामिक रिवोल्यूशन गार्ड्स कॉर्प्स ने कहा कि उसने दुश्मन पर युद्ध विराम लागू होने से पहले जवाबी हमलों के नवीनतम दौर में मंगलवार सुबह ज़ायोनी शासन पर 14 बैलिस्टिक मिसाइलें दागीं। आईआरजीसी ने मंगलवार को कहा कि ऑपरेशन ट्रू प्रॉमिस III के हिस्से के रूप में ज़ायोनी शासन के खिलाफ ईरान के हमलों की 22वीं लहर दुश्मन पर लगाए गए युद्ध विराम के प्रभावी होने से पहले सुबह अंतिम मिनटों में शुरू की गई थी।
आईआरजीसी ने कहा कि हमलों की सबसे हालिया लहर में, ईरानी बलों ने सोमवार रात को इजरायली शासन द्वारा किए गए अंधे अपराधों के जवाब में कब्जे वाले फिलिस्तीनी क्षेत्रों में ज़ायोनी शासन के सैन्य और रसद केंद्रों को निशाना बनाने के लिए 14 मिसाइलें दागीं। इसने कहा कि आतंकवादी और अपराधी ज़ायोनी शासन, जो ईरानी राष्ट्र की रक्षा से निराश है और जिसने युद्ध विराम के लिए अमेरिका से आग्रह किया है, ने सोमवार रात को एक क्रूर हमला किया, जिसके परिणामस्वरूप कई ईरानी शहीद हो गए।
आईआरजीसी ने कहा कि ईरानी सशस्त्र बलों ने ज़ायोनी दुश्मन पर अपनी इच्छा थोपने में कामयाबी हासिल की और शत्रुतापूर्ण गतिविधियों पर सतर्कता से नज़र रखना जारी रखा। ज़ायोनी शासन ने 13 जून को ईरान के खिलाफ़ बिना उकसावे के आक्रामक युद्ध छेड़ दिया। इसने ईरान के परमाणु, सैन्य और आवासीय स्थलों पर हवाई हमले किए, जिसके परिणामस्वरूप शीर्ष सैन्य कमांडरों, परमाणु वैज्ञानिकों और आम नागरिकों सहित 600 से अधिक ईरानी शहीद हो गए। ईरानी सैन्य बलों ने इसके तुरंत बाद जवाबी हमले शुरू कर दिए। इस्लामिक रिवोल्यूशन गार्ड्स कॉर्प्स एयरोस्पेस फोर्स ने ऑपरेशन ट्रू प्रॉमिस III के हिस्से के रूप में ज़ायोनी शासन के खिलाफ़ जवाबी मिसाइल हमलों की 22 लहरें चलाईं, जिससे कब्जे वाले क्षेत्रों के शहरों को भारी नुकसान हुआ।